7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые открыли необычный секрет долголетия

 

Ученые открыли необычный секрет долголетия

 

О вопросах продолжительности жизни говорят уже не первый год. Ведь, пожалуй, каждому хочется прожить как можно дольше, при этом оставаться в прекрасной форме и здравом уме. Скажете, что это невозможно? Как бы не так! Сегодня мы расскажем вам, в чем заключается секрет счастливого долголетия.

 

Ученые открыли необычный секрет долголетия

 

Как правило, долгие годы жизни заключаются в здоровье. Оно должно быть на должном уровне, как психологическое, так и физическое. А одной из составляющих этих двух видов здоровья является… секс! Да-да, сексуальное здоровье не менее важно, чем все остальное.

 

Если вы рассматриваете половой акт, как источник наслаждения и удовлетворения своих потребностей, если вы думаете, что секс нужен для воспроизведения потомства, то вы слегка заблуждаетесь. Дело в том, что секс неразрывно связан со здоровьем человека. 

 

Сексуальное здоровье — это не только удовлетворение. Это гораздо обширное понятие. Оно начинает формироваться еще с раннего возраста, когда ребенок начинает интересоваться происхождением детей, гениталиями, тем, что такое секс. Родители должны проявлять тактичность, а также более или менее честно отвечать на все вопросы, чтобы у ребенка формировалось правильное представление об этом аспекте жизни. 

 

Также нужно подавать пример, который бы формировал у детей положительное отношение мужчин и женщин. В том числе от подростков не стоит утаивать такие аспекты, как нежелательная беременность, методы контрацепции, венерические заболевания и так далее. Ведь это все составляющие здорового образа жизни, а значит они могут гарантировать долголетие. 

 

Ученые доказали, что те мужчины и женщины, которые регулярно занимаются сексом, являются долгожителями. Он может влиять на работу сердечно-сосудистой системы, улучшать настроение, состояние мочевого пузыря. Также у мужчин улучшается состояние предстательной железы.

 

Если вы хотите прожить долго и счастливо, то эта статья написана специально для вас. Ведь ученым удалось раскрыть главный и весьма неожиданный секрет долголетия. Правда, касается он в первую очередь представительниц прекрасного пола.