7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Деликатный вопрос: 7 причин, почему чешется попа

 

Деликатный вопрос: 7 причин, почему чешется попа

 

Говорят, что пятая точка чешется к приключениям. Однако это может нести более серьёзные последствия для организма. Сегодня мы расскажем о семи причинах, которые провоцируют чесотку ягодиц. 

 

Деликатный вопрос: 7 причин, почему чешется попа

 

Отсутствие гигиены

 

Если у вас постоянно чешутся ягодицы, в первую очередь, стоит подумать о соблюдении гигиены. В большинстве своём зуд обусловлен именно этим. Поэтому используйте мочалку, мыло и вперёд!

 

Герпес

 

Изучите предмет проблемы. Если ваши ягодицы красного цвета и на них образовались небольшие волдыри, то, скорее всего, причиной является герпес. Обратитесь к лечащему врачу, который поможет установить заболевание и назначить лечение. 

 

Грибок

 

О грибковой инфекции свидетельствуют красный оттенок места зуда, небольшие волдыри и оболочки. Как и в предыдущем случае, нужно посетить медика.

 

Фолликулит

 

Красная пятая точка, но более тёмного цвета, шишки свидетельствуют о фолликулите. Он возникает из-за накопления мёртвых клеток на слизистой оболочке вокруг ануса. 

 

Псориаз

 

Красноватая попа, чешуйчатая и треснувшая, говорит о том, что у вас псориаз. 

 

Экзема, или мокнущий лишай

 

Симптомами экземы являются влажность места зуда, высыпания группы мельчайших серопапул или небольшие пузырьки и точечные эрозии.

 

Геморрой

 

Частое сидение на месте приводит к геморрою. Вокруг заднего прохода начинается раздражающий зуд. 

 

Независимо от причины, необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы устранить все мешающие жизни проблемы.