7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему чешется кожа головы?

 

Почему чешется кожа головы?

 

Постоянный зуд может сводить с ума. Мы узнали, почему он возникает, и что делать.

Почему чешется кожа головы?

 

Чаще всего мы связываем зуд кожи головы со средствами по уходу за волосами, которыми пользуемся. На самом деле, в большинстве случаев это действительно так, причем, дело может быть не только в том, что то или иное средство вызывает аллергию. Например, зуд может возникать, если кожа головы пересушена, что запросто может стать следствием плохого ухода. В таком случае нужно подобрать то, что будет вам подходить.

 

Также часто причиной зуда может быть себорея. При ней, как правило, появляется перхоть, а кожа головы может покрываться корками. Иногда с проблемой справляется шампунь от перхоти, но в некоторых случаях нужно обращаться к специалисту. Появление перхоти может быть вызвано различными причинами, в том числе, стрессом и неправильным питанием.

 

Зуд может возникать из-за частых укладок, особенно, если вы пользуетесь щипцами или плойкой – кожа травмируется от постоянного воздействия высоких температур, появляются микротравмы, сухость, воспаление.

Одной из распространенных причин появления зуда является грибок. Кожа головы подвержена различным заболеваниям, поэтому при снижении иммунитета может развиться грибковая инфекция. Для лечения стоит обратиться к специалисту.