7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Когда вам необходимы углеводы?

 

Когда вам необходимы углеводы?

 

Многие люди сейчас стараются минимизировать содержание углеводов в своем рационе, так как  именно их считают основной причиной развития сахарного диабета, ожирения и других проблем со здоровьем.

Когда вам необходимы углеводы?

Но на самом деле, нашему организму одинаково необходимы белки, жиры и углеводы. Хотя и в разном количестве. Углеводы в организме являются основным источником энергии. Они могут быть простыми и сложными. К простым углеводам относится, например, сахар, фруктоза и так далее. Сложные же мы можем найти в бобовых, кашах, овощах, продуктах из цельных злаков.

 

Кроме того, как утверждают ученые, в действительности опасен только переизбыток углеводов, особенно, постоянный. Именно поэтому фигурой больше всего рискуют любители сладостей – основного источника углеводов.

 

Впрочем, иногда углеводы просто необходимы. Например, если вам срочно нужно зарядиться энергией нет лучшего способа, чем получить порцию углеводов, которые быстро усваиваются и заряжают вас энергией. Кроме того, углеводная пища быстро избавит вас от чувства голода, усталости и поднимет настроение. Но, чтобы не навредить своей фигуре, кушайте углеводы с умом – для достижения эффекта вам нужно совсем немного.

Читайте также: как похудеть за неделю?