7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вейпы замедляют процесс заживления ран

 

Вейпы замедляют процесс заживления ран

 

В  последнее время исследователи обратили внимание на вред вейпов — специальных трубок с паром. В последней научной работы эксперты изучили влияние данных аппаратов на регенерацию тканей. Подробности исследования читайте в нашем материале.

 

Вейпы замедляют процесс заживления ран

 

Исследованием в данной сфере заинтересовались специалисты из Рочестерского университета в Нью-Йорке. Они проверили, как вейпы могут повлиять на регенерацию тканей. Выяснилось, что элементы, которые находятся в составе ароматической жидкости, способны лишать клетки энергии. Она в свою очередь может оказать благотворное влияние на заживление ран. 

 

О результатах исследования сообщается в специализированном издании. Таким образом, вейпы могут замедлить заживление ранок и язвочек во рту курильщиков. 

 

Отметим, что вейпы оказывают серьезное воздействие на человеческий организм. Людям рекомендуют отказаться от их использования. Ведь они оказывают серьезный вред. Ученые раскрыли всю правду о вреде электронных сигарет. При этом медики считают, что даже легкие сигареты способны вызвать агрессивный рак.

 

Читайте также: 7 средств для заживления шрамов.