7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Названы неожиданные причины ожирения

 

Названы неожиданные причины ожирения

 

Считается, что ожирение возникает из-за неправильного образа жизни, вредного и несбалансированного питания. На образование лишнего веса влияют многие факторы. Однако есть совершенно неожиданные причины, которые приводят к ожирению. Сегодня мы их и озвучим. 

 

Названы неожиданные причины ожирения

 

Исследованием в данной области занимались диетологи. Они заявили, что существует пять причин, которые приводят к образованию и прогрессированию ожирения. 

 

Первостепенной причиной, которая влияет на развитие ожирения, является нарушение микрофлоры кишечника. Именно это обстоятельство является достаточно важным. Дисбактериоз способен привести к нарушению обмена веществ, а это приводит к тому, что минералы откладываются в жировых складках. 


Во-вторых, ожирение может возникнуть из-за загрязненной окружающей среды. Ведь нарушение экологического баланса в природе провоцирует уменьшение сжигания калорий, что вызывает увеличение веса человека. 

 

В-третьих, на образование лишнего веса могут влиять выхлопы транспортных средств, сигаретный дым и неудовлетворительное очищение производственных выбросов.

 

Также ожирение способно вызывать проблема, которая связана с использованием пластиковой посуды. В составе одноразовой посуды используют химические соединения, в том числе бисфенол. Данное вещество нарушает метаболизм, замедляет его.

 

И напоследок ученые отметили, что ожирение может возникать из-за кондиционеров. По словам специалистов, люди пытаются поддерживать в помещении постоянную температуру, а это приводит к тому, что нужное количество калорий утрачивается.