7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики рассказали об ужасных последствиях курения электронных сигарет

 

Медики рассказали об ужасных последствиях курения электронных сигарет

 

 

Электронные сигареты давно стали отличной альтернативой обычным. Однако несмотря на это, они оказывают не меньше вреда, чем обыкновенные сигареты. О том, с какими ужасными последствиями вы можете столкнуться, если будете курить электронные сигареты, рассказали специалисты из Америки. 

 

Медики рассказали об ужасных последствиях курения электронных сигарет

 

Исследователи из Калифорнийского университета выяснили, что использование электронной сигареты негативно сказываются на здоровье человека. В частности, табакозаменители способны вызывать развитие различных заболеваний десен, а также влияют на появление рака полости рта. 

 

Такие негативные последствия были выявлены в ходе многочисленных исследований. Это доказывает, что электронные сигареты ничуть не лучше по качеству, чем обычные. Ведь токсины, которые содержатся в заправке к таким устройствам, нарушают общую микрофлору всего рта. Следствием этого является то, что у людей могут развиваться онкологические заболевания. 

 

Кстати, недавно представители Госдумы предложили приравнять электронные сигареты к обычным. Ведь вред их не менее пагубен. Как мы уже писали ранее, они также вредят полости рта и в других аспектах. Например, это может привести к воспалению десен.

 

В связи со всем выше сказанным, медики посоветовали отказаться от вредной привычки.