7 MEDNEWS.RU » Еда » Новое открытие: грецкие орехи помогают худеть и улучшают внешность

 

Новое открытие: грецкие орехи помогают худеть и улучшают внешность

 

В последнее время ученые много говорят о пользе различных орехов. Мы узнали о последних открытиях, которые касаются грецких орехов.

Новое открытие: грецкие орехи помогают худеть и улучшают внешность

 

Многие исследователи в последнее время занимаются изучением полезных свойств различных орехов. Ученые уверенны, что орехи, хотя и довольно калорийны, но очень полезны и должны стать частью рациона любого человека, который заботится о своем здоровье. Сегодня мы поговорим о пользе грецких орехов.

 

В грецких орехах содержатся полезные жирные кислоты, которые положительно влияют на память и когнитивные функции, а также помогают сделать кожу, волосы и ногти более красивыми и молодыми. Кроме того, жирные кислоты Омега-3 и 6 помогают бороться с депрессией и рядом других расстройств.

 

Также ученые сообщили, что грецкие орехи улучшают качество спермы и рекомендуют тем, кто хочет стать отцом, кушать горстку орехов каждый день. Таким образом можно увеличить количество сперматозоидов и их подвижность, что повышает вероятность зачатия.

 

Грецкие орехи, кроме того, помогают похудеть. Хотя эти орехи довольно калорийны, они очень питательны, не повышают уровень сахара в крови и содержат очень много витаминов группы В и антиоксидантов. Грецкие орехи являются одним из самых лучших выборов для перекуса между основными приемами пищи.

 

О пользе грецких орехов известно очень много, поэтому они должны присутствовать в рационе каждого человека, но стоит помнить о том, что любой продукт полезен в меру – не стоит кушать слишком много орехов, ограничьтесь порцией в 30-50 граммов, чтобы получить необходимые полезные вещества.

Читайте также: три продукта для здоровья, которые нужно кушать каждый день.