7 MEDNEWS.RU » Еда » Защита от рака и инфаркта: чем полезны грецкие орехи

 

Защита от рака и инфаркта: чем полезны грецкие орехи

 

Многие натуральные продукты обладают рядом полезных свойств. Они способны уберечь от разных болезней, овощи и фрукты рекомендуют употреблять для профилактики. К числу невероятно полезных продуктов относятся и грецкие орехи. Чем они могут помочь человеку, расскажем в материале. 

 

Защита от рака и инфаркта: чем полезны грецкие орехи

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Луизианы. Проведя ряд экспериментов, им удалось доказать, что грецкие орехи могут помочь снизить риск образования онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, что грецкие орехи являются также отличными пробиотиками, поэтому они могут отлично влиять на работу и функции желудочно-кишечной системы. В частности, они улучшают микрофлору кишечника, где содержится много полезных микроорганизмов, которые важны для поддержания иммунной системы человека в норме. 

 

Немаловажно для человеческого организма и влияние жирных кислот, которые есть в орехах. Ненасыщенные растительные жирные кислоты Омега-3 могут восстанавливать микротрещины в сосудах сердца и мозга. В человеческом организме нормализуется кровообращение, а также все важные органы и ткани вовремя получают необходимый для жизни кислород.

 

Отметим, что в орехах содержится также витамин С. Грецкие орехи очень сытные, и они способны справиться с голодом ничуть не хуже шоколадных батончиков или других перекусов. Ранее мы сообщали о том, что грецкие орехи способны отлично защищать микрофлору. Читайте еще о семи полезных свойствах этого продукта.