7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Три продукта для здоровья, которые нужно кушать каждый день

 

Три продукта для здоровья, которые нужно кушать каждый день

 

Как считают специалисты, всего три продукта при ежедневном употреблении помогут избежать множества проблем со здоровьем.

Три продукта для здоровья, которые нужно кушать каждый день

 

Американские ученые выяснили, что всего три продукта – яблоки, грецкие орехи и морковь, способны уберечь людей от множества опасных недугов, благодаря своим полезным свойствам. Если употреблять эти три продукта ежедневно, то существенно снижается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

 

Грецкие орехи очень богаты полифенолами и фитохимическими веществами, которые помогают предотвращать появление раковых клеток в организме. Также орехи содержат вещества, которые снижают риск рака простаты и кожи. Грецкие орехи помогут улучшить работу мозга и нормализовать давление.

 

Морковь богата витаминами А и С. Витамин С помогает защищать кожу от свободных радикалов, а также поддерживать иммунитет, в том числе, защитные силы кожи.  Морковь снижает уровень холестерина и сахара в крови, помогает пищеварению и благотворно сказывается на здоровье глаз.

 

В яблоках содержится вещество кверцетин, которое помогает повреждения артерий и снять воспаление. Также эти хрустящие фрукты являются источником железа. Кроме того, яблоки регулируют кислотно-щелочной баланс и выводят токсины из организма.

Читайте также: продукты, которые помогут женщинам наладить гормональный фон.