7 MEDNEWS.RU » Еда » Онлайн-заказ еды приводит к ожирению

 

Онлайн-заказ еды приводит к ожирению

 

 

Делать покупки в интернете очень удобно, но, как оказалось, не всегда идет на пользу человеку. Дело в том, что заказывая еду в Сети, люди могут начать страдать от избыточного веса. Почему так происходит, объяснили ученые. 

 

Онлайн-заказ еды приводит к ожирению

 

Употребляя еду на заказ, это превращается в привычку. Но это не должно перерастать в постоянную манию. Ведь в таком случае это розит набором веса. Такое заявление сделал диетолог Аллан Борушек. Он уверен, что делая онлайн-покупки, люди зачастую выбирают не самые здоровые продукты. Отчасти это связано с тем, что на сайтах редко отражена информация о питательности продуктов, а также об их калорийности. 

 

Как правило, в обычном магазине человек может узнать о составе на этикетке. А вот в интернет-магазинах производители не указывают уровень сахара, соли, углеводов в каждом конкретном случае. Таким образом, трудно определить действительно полезные продукты, сравнивая товары одного порядка. 

 

Есть множество различных факторов, которые влияют на развитие ожирения. Например, недавно ученые рассказали, по каким причинам люди, находясь в продолжительных отношениях, начинают толстеть. 

 

Ожирение является масштабной проблемой, с которой борются специалисты по всему миру. В том числе они пытаются выяснить, в чем же кроется причина набора излишнего веса. Недавно японские исследователи назвали неожиданную причину ожирения.