7 MEDNEWS.RU » Еда » Отличники страдают от табачной зависимости чаще

 

Отличники страдают от табачной зависимости чаще

 

 

Учится на «отлично» вовсе не означает, что жизнь человека сложится хорошо. Дело в том, что ученики с хорошей успеваемостью страдают от различных зависимостей. Подробности читайте в этом материале. 

 

Отличники страдают от табачной зависимости чаще

 

Ученые провели собственное исследование, чтобы установить, насколько ученики, которые учатся хорошо, склонны к употреблению марихуаны, табака и спиртных напитков. 

 

В научном исследовании приняли участие более шести тысяч учеников. Оказалось, что если  подросток 11 лет хорошо учится, то ему почти обеспечена жизнь без курения. Конечно, все это является прямым воздействием того, как пожелает сам человек. Одновременно с этим школьник может очень сильно чувствовать потребность в марихуане или алкогольных напитках. 

 

Также ученые проверили успеваемость 11-летних и состояние их здоровье в 13-17 лет, а потом в 19-20 лет. Выяснилось, что они намного меньше склонялись к табаку, зато очень любили баловаться легкими наркотиками или спиртными напитками. Опрос среди учеников такого возраста показал, что более 50% хотя бы раз пробовали марихуану.

 

Однако эксперты предупреждают, что людям стоит беречь себя от подобных пристрастий, так как они могут быть пагубными для здоровья человека. Поэтому постарайтесь независимо от оценок в школе уберечь от соблазна и искушения. К тому же алкоголь старит людей.