7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как быстро вылечить похмелье?

 

Как быстро вылечить похмелье?

 

Во время новогодних праздников лежать дома с больной голове не хочется никому. Мы узнали, какие простые средства могут быстро поставить на ноги.

 

Как быстро вылечить похмелье?

 

Избавиться от похмелья поможет сок цитрусовых. Лучше не пить сок на голодный желудок, но пара стаканов апельсинового сока насытят  организм антиоксидантами, витамином С и фруктозой. Это поможет смягчить симптомы интоксикации. Также подойдут кисломолочные напитки. Чтобы избавиться от головной боли, хорошо использовать томатный сок. Он содержит множество витаминов, пектин, яблочную и янтарные кислоты. Все эти полезные вещества помогут наладить работу сердечно-сосудистой системы, избавиться от токсинов и головной боли.

 

Для тех, кто переборщил с алкоголем, настоящим спасением может стать сырое куриное яйцо. Яйцо нужно выпить утром натощак, чтобы получить авидин – вещество, помогающее переработке этанола. Лучше всего, если вы заранее купите деревенских яиц, но можно использовать магазинные куриные или перепелиные яйца. В качестве лучшего блюда за завтрак рекомендуется яичница с беконом.

 

Чтобы справиться с похмельем, поможет активированный уголь. Его хорошо применять как профилактическое средство, но, если момент упущен, то уголь поможет справиться с похмельем.  Принимать следует одну таблетку на десять килограммов веса. Лучше измельчить таблетки перед приемом.

Ранее мы рассказывали, как выбрать для застолья качественный алкоголь.

Читайте также: что делать при отравлении алкоголем?