7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие алкогольные напитки можно смешивать?

 

Какие алкогольные напитки можно смешивать?

 

Если нет возможности придерживаться идеального варианта, можно пить разные напитки, но в правильной последовательности.

 

Какие алкогольные напитки можно смешивать?

 

Специалисты считают, что идеальным вариантом является употребление одного вида напитка в течение всего вечера. То есть, вы выбирается, например, коньяк или вино и не переходите на другие напитки. Если такой возможности нет, то существуют несколько приемов, которые позволят вам подобрать самый «безопасный» вариант.

 

Категорически нельзя понижать градус и смешивать виноградные напитки с зерновыми. Пиво под запретом – как после шампанского, так и после крепких напитков. Если вы собираетесь пить крепкие напитки, то лучше отказаться от шампанского или выпить не более одного бокала. Углекислота ускоряет всасывание алкоголя в кровь и вы рискуете выйти из строя раньше, чем планировали. По этой же причине не рекомендуется пить крепкий алкоголь с газированными напитками.

 

Смешивание между собой разных видов алкоголя в коктейлях чревато быстрым опьянением и похмельем. Если вы хотите коктейль, лучше предпочесть тот, в основе которого один напиток. Возможны добавления сиропов или ликеров в небольшом количестве.

 

Во время застолья обязательно пейте воду. Можно пить воду без газа или минеральную. Так организм будет лучше справляться с перевариванием алкоголя. Не забывайте о закуске, особенно рекомендуются свежие овощи и фрукты.

Мы рассказывали, как выбрать качественную и вкусную красную икру для праздничного стола и о том, как выбрать самые вкусные мандарины.

Читайте также: чем нельзя закусывать алкоголь?