7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, пользу которых выдумали маркетологи

 

Продукты, пользу которых выдумали маркетологи

 

Врачи рассказали, что польза некоторых популярных продуктов сильно преувеличивается, чтобы заставить нас покупать их.

 

Продукты, пользу которых выдумали маркетологи

 

Например, среди таких продуктов оказались йогурты. Диетологи отмечают, что натуральный йогурт без добавок действительно является полезным кисломолочным продуктом. Но большая часть йогуртов, которыми завалены полки магазинов, на самом деле не приносят пользу – они содержат много сахара, красителей, различных консервантов и ароматизаторов. Кроме того, живой йогурт просто не может иметь длительный срок хранения.

 

Надписи на упаковках с мюсли, хлопьями и фитнес-батончиками говорят о том, что эти продукты помогут похудеть. Но на самом деле в них очень много быстрых углеводов. Медики сходятся во мнении, что ни особого вреда, ни пользы от таких продуктов нет. Мюсли будут гораздо полезнее, если вы будете готовить их самостоятельно, без использования излишнего количества сахара.

 

Часто мы покупаем специальные сладости для детей. На упаковках написано, что они содержат множество витаминов, обогащены кальцием и так далее. Но на самом деле такие сладости, хоть и обогащены витаминами, не многим полезнее любых других, более того – часто производители не учитывают, как усваиваются витамины и большая часть «полезного» просто не усваивается организмом.

 

Если собираетесь купить свежевыжатый сок в бутылке, помните о том, что большинство полезных веществ пропадают из сока в течение часа. Поэтому вы покупаете не более полезный сок, чем в пакетах.

Кстати, ранее мы выяснили, что некоторые популярные советы, которые дают тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, не более чем миф.

Читайте также: какие продукты следует выбросить из меню прямо сейчас?