7 MEDNEWS.RU » Еда » Неоправданно дорогие продукты, цену которых мы не замечаем

 

Неоправданно дорогие продукты, цену которых мы не замечаем

 

Продуктовые гипермаркеты и супермаркеты устроены таким образом, что человек обычно не замечает, как он переплачивает за те или иные продукты. Маркетологи очень хорошо это знают и пользуются этим при разработке продуктов.

Неоправданно дорогие продукты, цену которых мы не замечаем

Эксперты составили список из самых дорогих продуктов, который незаметно оказываются в корзине. Например, шоколадные яйца, которые так любят дети. Вес одного яйца – 20 грамм, а стоит оно около 80 рублей. Получается, что за 100 гр. шоколада вы платите 400 рублей. Да, бонусом вы получаете игрушку, но мало кто задумывается, что она практически ничего не стоит.

Вторыми в списке идут нарезные колбасы. Когда вы берете упаковку такой очень тонко нарезанной колбасы, вы ориентируется на то, как она выглядит – кажется, что ее много в упаковке. Однако, если обратить внимание на вес, то он окажется совсем небольшим, порядка 50-70 грамм. Стоимость при этом будет в среднем 100-200 рублей. Получается, что вы покупаете колбасу  как минимум по 4 тысячи рублей за килограмм.

Еще один дорогой продукт – сушенные ягоды. 50-100  рублей за упаковку весом 20 грамм. Получается более 3000 рублей за килограмм. Любые фрукты будут стоить в десятки раз дешевле. Четвертым продуктом эксперты называют мясные чипсы. Многие считают, что это идеальная закуска к пиву. Однако упаковка весом 30 грамм стоит не менее 80 рублей. А это около 2600 рублей за килограмм. При этом мясо стоит раз в 10 дешевле. Даже, если учесть издержки и потерю в весе, получается очень дорого.

Э
Э 5 сентября 2019 05:57
Неужели есть люди, которые покупают это все регулярно? Лично для меня это баловство, которое можно себе позволить раз в месяц, а то и реже. Еще и потому, что это необязательные продукты.