7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты следует выбросить из меню прямо сейчас?

 

Какие продукты следует выбросить из меню прямо сейчас?

 

Врачи рассказали, что в любом холодильнике можно найти продукты, употреблять которые опасно для здоровья.

 

Какие продукты следует выбросить из меню прямо сейчас?

 

Медики уверенны – многим продуктам, к которым мы привыкли, не место в рационе. Они провоцируют развитие различных заболеваний, в том числе – смертельных.

 

Прежде всего, необходимо избавиться от всех готовых соусов и заправок – они содержат множество консервантов, красителей, усилителей вкуса и химических добавок. Если вы хотите кетчуп или майонез – готовьте их сами. Специалисты заверяют, что приготовленные в домашних условиях соусы не только полезнее, но и вкуснее.

 

Также следует исключить из меню все консервы и полуфабрикаты. Для лучшей сохранности в них могут добавлять антибиотики и вредные консерванты. Не рекомендуется часто кушать копчености, различные колбасы, вяленую и соленую рыбу, купленные в магазине. Дело в том, что во время копчения образуется полициклический углеводород бензопирен, который является канцерогеном. Колбасные изделия употреблять не рекомендуется из-за того, что многие производители стараются побольше сэкономить и в итоге на наш стол попадают откровенно некачественные продукты. Из чего они сделаны на самом деле, вы никогда не узнаете. Соленая и валеная рыба, если вы не приготовили ее самостоятельно, может содержать красители, консерванты и огромное количество соли.

 

Ранее ученые назвали продукты, употребление которых грозит развитием рака. Также мы писали о том, какие продукты вызывают развитие метастаз

Читайте также о заблуждениях, связанных с правильным питанием.