7 MEDNEWS.RU » Еда » Многие популярные продукты скоро исчезнут, заявили ученые

 

Многие популярные продукты скоро исчезнут, заявили ученые

 

Список продуктов, которые исчезнут из-за изменения климата, опубликовали специалисты.

 

Многие популярные продукты скоро исчезнут, заявили ученые

 

В настоящее время все чаще появляется информация о неизбежном изменении климата на планете. Пока что это не сильно заметно, но с каждым годом все выше увеличивается температура воздуха и повышается уровень моря. Данные процессы не только ведут к различным катаклизмам, но и угрожают полному исчезновению некоторых привычных продуктов.

 

Американские специалисты из Университета Мэна опубликовали список продуктов, которые находятся в зоне риска.

Итак, первый продукт – это всеми любимый кофе. Невероятно, но человечество, столетиями употребляющее бодрящий напиток, может его лишиться. Это произойдет из-за засухи, которая на 50% сократит территорию выращивания кофейных зерен.

 

Еще один напиток, особенно дорогой многим людям – это пиво. Пиво также находится под угрозой исчезновения, так как с уменьшением речной воды сократиться и материал для его приготовления.

 

Мы можем остаться без шоколада из-за жары и засухи, без клинового сиропа, опять же, из-за климата, без раков – из-за слишком теплой температуры воды, не желательной для их роста. И, наконец, изменение климата лишит нас устриц, так как появляется все больше улиток, которые их пожирают.

 

Ученые не могут назвать точного времени исчезновения с лица земли всех эти продуктов. Но по прогнозам, это вполне может произойти уже через столетие. Читайте далее: что произойдет с человечеством через 100 лет.