7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: пять человеческих органов скоро исчезнут

 

Ученые: пять человеческих органов скоро исчезнут

 

Ученые провели ряд экспериментов и исследований, в ходе которых выяснилось, что пять человеческих органов могут исчезнуть уже в скором времени. Подробнее — в нашем материале. 

 

Ученые: пять человеческих органов скоро исчезнут

 

Исследование показало, что органы просто станут не нужны. Например, ученые считают, что за ненадобностью человеку длинная ладонная мышца. Эта часть тела досталась людям от предков, которым необходимо было цепляться за ветки. В современной жизни у людей нет такой острой необходимости, поэтому мышца уже через несколько поколений может исчезнуть навсегда, ведь тело человека постоянно эволюционирует. 

 

Также ученые назвали бесполезным копчик. Отросток хребта — наследство хвостатых обезьян. Сегодня нет никакого практического назначения данного органа. 

 

Кроме того, ученые полагают, что у человека может полностью исчезнуть волосяной покров. Кроме, конечно, ресниц, бровей и волос на голове. Раньше волосы на теле нужны были для того, чтобы защищаться от холода  и вредных насекомых. Но вот уже как несколько столетий изобретена одежда, что делает волосяной покров просто ненужным. 

 

По словам экспертов, также ненужными станут зубы мудрости. Они в прошлом нужны были для пережевывания пищи, но сейчас такой острой необходимости в них нет.