7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Копытько сообщила, как правильно включать соки в рацион

 

Диетолог Копытько сообщила, как правильно включать соки в рацион

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/glass-pitcher-of-juice-with-slice-of-orange-fruit_13153721.htm#query=соки&position=2&from_view=search&track=sph

Кандидат медицинских наук, автор книг о питании Марина Копытько рассказала, как правильно включать соки в рацион питания.

 

Эксперт отметила, что большинство людей употребляет недостаточно овощей и фруктов в день, поэтому для восполнения потребностей в витаминах, микроэлементах рекомендуется выпивать один стакан сока в день.

То есть стакан сока может быть альтернативой одной порции фруктов или овощей, которые мы обычно недоедаем. Но если у человека нет возможности перекусить, то эта норма может быть больше: например, вместо одного из перекусов — еще один стакан сока, — рассказала Копытько в комментарии aif.ru.


Речь идет именно о соках, а не морсах или сокосодержащих напитках, в которых немало добавленного сахара. Копытько добавила, что лучше выбирать соки с мякотью, потому что в них есть пищевые волокна.

Терапевт назвала продукты — провокаторы изжоги. Изжога — распространенная проблема в летний период, так как в это время люди часто переедают тяжелой пищей, не задумываясь о последствиях. 

Врач-терапевт ярославской клиники «РЖД-Медицина» Ирина Сайног рассказала о причинах появления изжоги и способах борьбы с ней. 

Читайте также: Врач-гастроэнтеролог рассказал, чем опасны популярные соусы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Марина Копытько
Марина Копытько
Еда
Кандидат медицинских наук, диетолог.