7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Гинзбург перечислил продукты, которые способны защитить от рака

 

Диетолог Гинзбург перечислил продукты, которые способны защитить от рака

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/front-view-of-fresh-cut-raw-fishes-green-on-dark-color-tray-spices-kumquats-oil-bottle-on-blue-black-mix-colors-table_13150272.htm#query=рыба&position=6&from_view=search&track=sph

Самые простые продукты в рационе питания могут оказать положительное действие в борьбе с раком. О том, какие продукты могут предотвратить онкологические болезни и почему, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

 

По словам медика, продукты, которые снимают тканевое воспаление, обладают способностью предотвращать рак.

Среди этих продуктов специалист выделил:

Морская рыба — лосось, скумбрия.

Крупы — гречка, овсянка.

Грубый хлеб — цельнозерновой.

Любые ягоды и овощи.

Бобовые — фасоль, соя, горошек.

Кисломолочные продукты — творог, молоко, кефир.

Все они снижают риски тканевого воспаления, которое является причиной возникновения рака, а также защищают генетический аппарат клеток от клеточных мутаций, — пояснил Гинзбург.


Кроме того, по мнению специалиста, эти продукты не только предотвращают вероятность развития опухоли, но замедляют ее рост, защищают от развития метостаз и повышают вероятность благоприятного исхода лечения рака традиционными способами, сообщает портал «Вечерняя Москва».

Врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова рассказала, каких продуктов нужно опасаться пациентам с сахарным диабетом. Некоторые продукты при кажущейся пользе могут значительно повышать сахар крови, поэтому их следует исключить из рациона.

Первый продукт — это мед. Он противопоказан при сахарном диабете. Польза меда неоспорима для иммунной системы, но в нем есть и фруктоза, и глюкоза. Второй продукт — виноград, который содержит огромное количество фруктозы. Даже зеленый виноград, который по вкусу кислый, может сильно повысить сахар.

Читайте также: Эндокринолог назвал вредные и полезные продукты для больных диабетом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Еда
Врач-диетолог.