7 MEDNEWS.RU » Еда » Всего кусочек? Какие сладости можно худеющим

 

Всего кусочек? Какие сладости можно худеющим

 

Есть очень много сладостей, которые принесут не только удовольствие, но и пользу. А еще они не вредят фигуре.

Всего кусочек? Какие сладости можно худеющим

Итальянские диетологи рассказали изданию La Gaceta de Salamanca, какие десерты подойдут для людей, которые ведут борьбу с лишним весом. Разумеется, важно соблюдать разумные рамки – побаловать себя  сладеньким можно пару раз в неделю. Это не касается фруктов – их можно и нужно кушать каждый день.

Фрукты – самый полезный источник сахара. Хорошо заменяют сладости финики, изюм, курага и другие сухофрукты. Но с ними стоит быть осторожнее, чем со свежими фруктами – сахара в сухофруктах больше и легко можно увлечься. Из свежих фруктов и молочных продуктов можно делать массу различных десертов. Можно смешать йогурт с ягодным или фруктовым пюре, сделать сорбет или фруктовый салат.

Еще одна полезная сладость – горький шоколад. Какао в нем должно быть не менее 70%. Стоит помнить, что сладкие добавки в шоколаде и различные начинки существенно меняют его калорийность.

Иногда, считают диетологи, можно позволить себе и десерты домашнего приготовления , например, кусочек пирога. К нему стоит добавить ягоды и фрукты и отказаться от топпингов вроде мороженого, взбитых сливок, варенья и сиропов.

Стоит обратить внимание и на еще одну деталь – бесполезно отказываться от десерта, если в остальном вы себя не ограничиваете.  Главной причиной набора веса является в целом неправильное питание и переизбыток калорий.

Это интересно: рекомендации по похудению для самых ленивых.