7 MEDNEWS.RU » Диеты » Что съесть, чтобы похудеть? Рекомендации по похудению для самых ленивых

 

Что съесть, чтобы похудеть? Рекомендации по похудению для самых ленивых

 

В этом году надежды на пляжный сезон пока туманны, но все равно многие хотят сбросить вес к лету. И это правильное решение – похудеть в теплое время года проще, чем зимой.

Что съесть, чтобы похудеть? Рекомендации по похудению для самых ленивых

Кроме жестких диет и изнурительных тренировок, похудеть можно с помощью знаний. Сразу оговоримся – совсем без физической активности ничего не получится. Тем более, что речь идет не только о фигуре, а и о здоровье, поэтому хоть какие-то нагрузки необходимы.

Если со спортом поладить не удается, можно просто гулять пешком хотя бы четыре раза в неделю по часу. Вес не будет таять на глазах, но процесс пойдет в нужную сторону. В теплое время года метаболизм немного ускоряется, но нам не нужно тратить энергию на сохранение тепла. Поэтому расход калорий остается примерно тем же, зато похудеть можно быстрее.

Есть продукты, которые помогают сжигать калории. Например, прекрасным помощником в этом является перец чили, содержащий вещество, способное ускорять метаболизм и процесс сжигания жиров. Хорошо работают в этом направлении имбирь и чеснок, но есть один момент – их нужно кушать без термической обработки.

В качестве перекуса для худеющего прекрасно подойдут продукты «с отрицательной калорийностью». В основном это овощи, на переваривание которых уходит больше энергии, чем они содержат. Это, например, огурцы, спаржа, малина, ананас, белокочанная капуста, красный лук, листья салата. Конечно, речь идет о сырых продуктах без каких-либо добавок. Если потушить капусту на сале, калорий в блюде получится немало.

Чтобы кушать меньше и не чувствовать постоянного желания перекусить, нужно включить в рацион больше белковых продуктов – рыбу, бобовые, нежирные сорта мяса, яйца, орехи. Белки усваиваются долго, а организм тратит на их расщепление много энергии.

Это интересно: простое правило для сброса веса, о котором все забывают.