7 MEDNEWS.RU » Диеты » Эти сладости можно есть даже худеющим

 

Эти сладости можно есть даже худеющим

 

Диетологи рассказали, какие сладости можно есть даже худеющим. Оказалось, что не все вкусности губительны для фигуры. Представляем вам шесть продуктов, которыми можно побаловать себя даже на диете.

Эти сладости можно есть даже худеющим

Зефир

Эта сладость содержит небольшое количество калорий – 300 на 100 граммов. Съев одну зефирку в день, вы не нарушите диету. Кроме того, продукт богат железом и фосфором.

Одна зефирина в день – небольшая помеха твоему правильному питанию, к тому же он богат железом и фосфором.

 

Мармелад

Натуральный мармелад можно есть даже худеющим. Он содержит много пектина, который помогает выводить токсины из организма и снижает уровень холестерина.

Фруктовый сорбет

Эту сладость легко готовить самому. Возьмите фрукты, перебейте их блендером, добавьте мёд и ненадолго положите в морозилку. Витаминов в таком десерте очень много.

 

Горький шоколад

Натуральный шоколад с повышенным содержанием какао содержит антиоксиданты и множество полезных организму веществ. Он утоляет тягу к сладкому, повышает настроение и работоспособность, укрепляет стенки сосудов.

Мороженое
Этот десерт из нежирного молока без наполнителей подходит для худеющим. В молоке много кальция и белка. Если заменить сахар ягодами, то лакомство станет ещё и источником витаминов.

 

Халва

Этот десерт очень калориен. Но при этом он очень полезен, если приготовлен из перемолотых семян подсолнечника и кунжута с добавлением мёда и орешков.

 

Диетологи отмечают, что сладости нужно есть в первой половине дня и в разумных количествах. Только в этом случае фигуре не будет никакого вреда.