7 MEDNEWS.RU » Еда » Изобретены продукты, которые могут согреть человека

 

Изобретены продукты, которые могут согреть человека

 

Российские ученые изобрели такие продукты питания, которые способны согреть людей в самые сильные морозы. Они очень полезны для здоровья и сохраняют иммунную систему на высшем уровне. 

 

Изобретены продукты, которые могут согреть человека

 

Разработкой занимались научные специалисты из школы биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). По словам экспертов, главным составляющим новых продуктов стал белок.

 

«В качестве добавок использовали белки животного и растительного происхождения. Так как при окислении 1 г белка выделяется 16,5 г энергии. Обогащенное белками питание помогает пережить холодное время года. Кроме того, в продуктах мы используем жирные кислоты морских гидробионтов», — рассказала профессор департамента пищевых наук и технологий ДВФУ Татьяна Каленик.

 

Ученые уже представили свою новинку. Они сделали это на Международной конференции по технологии производства пищевых продуктов. Мир смог увидеть мясной паштет с кукумарией, мармелад с бурыми водорослями, колбасные изделия с ламинарией и другие изобретения.

 

Уточняется, что автором-разработчиком паштета на основе мясного и морского сырья стала аспирантка Тамара Косенко. Ранее этот продукт удостоили золотой медали престижной выставки «Биотех2030». Сейчас все новинки получили признание всех зарубежных ученых.

 

Читайте также про 5 согревающих напитков.