7 MEDNEWS.RU » Еда » Семечки подсолнуха нужно есть для сохранения молодости

 

Семечки подсолнуха нужно есть для сохранения молодости

 

Каждому хочется быть молодым и красивым как можно дольше. По словам экспертов, сохранить здоровье помогут семечки подсолнуха. 

 

Семечки подсолнуха нужно есть для сохранения молодости

 

Оказывается, семечки подсолнуха могут затормозить старение кожи и продлить молодость человека. Дело в том, что в них содержится большое количество витаминов и полезных веществ, которые способны вывести из крови вредный для здоровья холестерин. 

 

В составе подсолнечных семечек также есть полиненасыщенные жирные кислоты, а также витамины группы А, D и так называемый витамин молодости Е. Растительный белок семян намного меньше других отклоняется от куриного белка. Также семечки подсолнуха являются сильнейшим антиоксидантом, который благотворно влияет на здоровье слизистой и кожи человека. 

 

Кроме того, семечки положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы, но если их потреблять в большом количестве, то можно себе навредить. По словам ученых, нужно каждый день есть лишь 30 граммов семечек подсолнуха. 

 

Отмечается, что в данном продукте есть большое количество калорий и натрия, который может увеличить кровяное давление. Однако ученые считают, что даже на диете такие семечки будут полезны. Правда, есть их лучше в сыром виде, а не жаренном.

 

Кстати, семечки могут обладать рядом других полезных свойств. Не стоит забывать и о вреде семян подсолнечника. Подробнее об этом вы узнаете из другого материала на нашем сайте.