7 MEDNEWS.RU » Еда » От какого алкоголя самое сильное похмелье?

 

От какого алкоголя самое сильное похмелье?

 

Мы узнали, какие напитки вызывают самое сильное похмелье и с чем это связано.

От какого алкоголя самое сильное похмелье?

Вряд ли можно найти человека, который не знает, что такое похмелье. Но, оказывается, все виды алкогольных напитков оказывают разное воздействие на организм. Похмелье это результат воздействия алкоголя на организм, причем, не только спирта, но и других веществ, которые содержатся в напитках.

 

Любые газированные алкогольные напитки грозят вам сильным похмельем утром. Например, шампанское. Благодаря пузырькам алкоголь быстро проникает в кровь, в итоге вы пьянеете и наверняка перейдете меру.

 

Как считают специалисты, сильное похмелье бывает от выдержанного алкоголя. Например, это бренди и коньяк. В них содержатся вещества, которые появляются, когда напиток настаивается в дубовых бочках – это полифенолы, метанол и гистамины. По сути, это «маленькое отравление», именно поэтому любители коньяка утром мучаются от похмелья сильнее, чем те, кто пьют другие напитки. Тоже самое касается виски и старого вина.

 

Самый безопасный напиток – водка. Секрет заключается в том, что это самый чистый напиток. То есть, в ваш организм не попадают вещества и примеси, которые есть в других напитках.

Ранее мы узнали о чудесном средстве от похмелья.

Валерий
Валерий 30 апреля 2019 19:08
Вы правы насчёт выдержанного алкоголя, однако самый сильный похмельный синдром наблюдается от абсента - входящий в его состав туйон в разы усиливает похмельный синдром, даже при сравнительно небольших дозах алкоголя.