7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Арбуз – лучшее средство от похмелья

 

Арбуз – лучшее средство от похмелья

 

Мы уже много раз рассказывали о том, какие средства помогут прийти в себя, если накануне вы хорошо повеселились. Недавно ученые сделали еще одно интересное открытие – с этой задачей прекрасно справится арбуз.

Арбуз – лучшее средство от похмелья

Как считают специалисты, арбуз обладает всеми необходимыми свойствами, чтобы справиться с похмельем. В частности, прекрасно избавляет от отеков. Хотя в арбузе очень много воды, но он также содержит калий и магний, которые очень важны для регуляции водно-солевого баланса. Несколько ломтиков арбуза с утра помогут вашим почкам скорее вывести остатки алкоголя, а большое количество жидкости в мякоти утолит жажду. Не стоит сразу набрасываться на арбуз – кушайте по несколько ломтиков через 30-40 минут и уже после пары таких приемов вам станет значительно легче.

 

Кроме того, арбуз богат фруктозой, которая моментально «запустит» ваш мозг и он начнет приводить организм в порядок. Специалисты уверенны, что именно арбуз, а не рассол следует сделать своим «похмельным завтраком», так как от арбуза куда больше пользы и никакого вреда, в то время как соленый рассол с уксусом на самом деле наносит еще один удар по организму.

 

Ранее мы рассказывали об исследовании, авторы которого нашли самый простой способ лечения зависимости от алкоголя.