7 MEDNEWS.RU » Еда » Названа диета, которая предотвратит рак груди

 

Названа диета, которая предотвратит рак груди

 

Рак груди является одной из самых распространенных форм онкологии среди представительниц прекрасного пола. На ее развитие оказывают влияние большое количество факторов, а самым главным из них является питание. Какого рациона нужно придерживаться женщинам, чтобы предотвратить развитие рака груди, расскажем в материале.

 

Названа диета, которая предотвратит рак груди

 

Исследование проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. В рамках научной работы ученые сравнили рацион жительниц Африки и Европы. В итоге они пришли к выводу, что специальное питание способно предотвратить развитие опухоли в молочной железе. 

 

По статистике, у жительниц африканских стран критические дни наступают в среднем 110 раз за всю жизнь. А вот европейские представительницы прекрасного пола испытывают менструации приблизительно 400 раз. 

 

По словам специалистов, это говорит о том, что у европейских женщин гормон эстроген выделяется несколько больше, чем у жительниц Африки. Этот гормон при чрезмерной выработке может повлиять на образование раковых опухолей в груди женщин. 

 

При этом оказалось, что африканки сталкиваются с раком груди намного реже. По словам экспертов, это может быть связано с рационом женщин. Ведь жительницы Африки чаще всего потребляют растительную пищу, а вот женщины из Европы предпочитают здоровую пищу жирной, мясной и так далее. 


В связи с этим ученые рекомендовали женщинам обратить внимание на свой рацион и включить в него больше пищи растительного происхождения.

 

Читайте также: названа самая убийственная диета в мире.