7 MEDNEWS.RU » Диеты » Названа самая убийственная диета в мире

 

Названа самая убийственная диета в мире

 

Ученые выяснили, какая диета самая опасная для человеческого здоровья. Исследованием занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки.

 

Названа самая убийственная диета в мире

 

В ходе масштабной исследовательской работы ученые изучали три вида диеты. Первая подразумевала включение в рацион продуктов растительного и животного происхождения. Во второй присутствовали цельные зерна, ягоды, овощи и фрукты. А третья диета также была вегетарианской, но в нее включали обработанные зерна, жареный картофель и подслащенные напитки.

 

В исследовании приняли участие больше чем 200 тысяч человек. На протяжении 20 лет их опрашивали, выясняли состояние их здоровья. Первоначально в исследовании не участвовали люди с ишемической болезнью сердца и раком, а также те, кто пережил инсульт.

 

В результате у девяти тысяч испытуемых развилась ишемическая болезнь сердца. Лучше всего себя чувствовали те участники, которые следовали второму режиму питания. Они получали одновременно продукты и растительного, и животного происхождения. А вот вегетарианская диета, в которую включены обработанные зерна, жареный картофель и подслащенные напитки, повышала у ее приверженцев риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. 

 

Таким образом, американские исследователи посчитали, что вегетарианская диета может быть полезна для здоровья человека, но не все ее типы подходят людям. Чтобы выбрать правильный режим питания, нужно обязательно обратиться за помощью к специалистам.