7 MEDNEWS.RU » Диеты » Простые правила питания, которые помогут избавиться от лишних килограммов

 

Простые правила питания, которые помогут избавиться от лишних килограммов

 

Есть несколько совсем несложных секретов, с помощью которых вы легко сможете не только начать худеть, но и поправить здоровье.

Простые правила питания, которые помогут избавиться от лишних килограммов

 

Прежде всего, начните регулировать свой рацион. Вы ведь знаете, что один гамбургер, порция колы и картошки фри на самом деле содержат около половины суточной нормы калорий. Старайтесь уменьшить в своем рационе количество фастфуда и полуфабрикатов – организм скажет вам спасибо.

 

А вот на что стоит налегать – фрукты и овощи. Будет просто прекрасно, если вы будете съедать один фрукт или овощ в сыром виде во время каждого приема пищи, а также включите фрукты в свои перекусы. Так ваш организм будет получать необходимые витамины, минералы и клетчатку. При этом фрукты и овощи малокалорийны, и, что уж говорить, вкусны.

 

Откажитесь от перекусов от скуки. Если вам нечем заняться, не стоит идти к холодильнику. Чтобы избавиться от этой привычки, когда вас тянет перекусить, но при этом вы на самом деле не голодны, выпейте стакан воды. Идеально, если вы будете кушать всегда в одно и тоже время, принимать пищу 3-5 раз в день, а также делать несколько перекусов, например, съедать между завтраком и обедом яблоко.

 

Не доедайте остатки пищи, если вы уже наелись. Это очень вредная привычка для вашей фигуры! Наелись – вставайте из-за стола. Не стоит запихивать в себя еду, просто чтобы не выбрасывать.

Читайте также: газировка грозит атрофией мозга.