7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простые правила питания для продления жизни

 

Простые правила питания для продления жизни

 

Специалист назвал основные правила в питании, которые помогут дольше жить и быть здоровым.

Простые правила питания для продления жизни

Продолжительность жизни зависит и от того, как мы питаемся. Нутрициолог Марк Гилберт назвал основные правила питания, которые помогут жить дольше и сохранить здоровье до глубокой старости.

Самое первое правило — сократить употребление калорий. Пока многие люди значительно превышают свою суточную норму, сокращение калорий, как показывают исследования, способствует замедлению старения. Кроме того, сокращается риск развития рака и деменции.

В меню должны присутствовать ягоды. Они нужны для здоровья сердца, иммунитета, помогают снизить давление, улучшить кровоток и очистить сосуды от излишков холестерина.

Очень важно поддерживать баланс витамина D в организме. Этот элемент связан со многими процессами, а его дефицит губительно сказывается на всем организме. В частности, витамин D необходим для нормальной работы иммунитета.

Регулярное употребление зеленого чая поможет снизить риск рака и диабета. В нем много антиоксидантов и уникальных растительных веществ, которые оказывают благотворное влияние на организм.

Гилберт подчеркнул, что соблюдение этих правил довольно быстро улучшит быстрое самочувствие, а в долгосрочной перспективе увеличит шансы отметить столетний юбилей.

Ранее мы рассказывали о вкусных напитках для правильного питания.