7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диета по цвету: как худеть на зеленом?

 

Диета по цвету: как худеть на зеленом?

 

Специалисты считают, что зеленая диета поможет не только похудеть, но и очистить организм от токсинов.

Диета по цвету: как худеть на зеленом?

 

Есть множество самых разных методик, которые помогают бороться с лишним весом и поправлять здоровье организма. Один из них – зеленая диета. Ее суть в том, что рацион в основном состоит из продуктов зеленого цвета – фруктов и овощей. Все они богаты клетчаткой, питательными веществами, но содержат мало калорий.

 

Чтобы сбросить вес, наладить работу пищеварительной системы и метаболизм, нужно кушать как можно больше овощей и фруктов зеленого цвета. Например, огурцы, болгарский перец, яблоки, кабачки, зелень, листовые овощи, груши, авокадо, виноград, киви, шпинат, капусту. Согласно рекомендации диетологов, фрукты и овощи лучше всего употреблять в свежем виде, если это возможно.

 

Кроме фруктов и овощей, вашему организму обязательно нужны белки. Потребность в полезных жирах можно удовлетворить, съедая в день половинку авокадо и периодически заправляя салат оливковым маслом. С белками при зеленой диете дело обстоит сложнее. Вам обязательно нужно включать в свой рацион нежирное мясо, обезжиренный творог, рыбу и яичные белки. Например, можно съедать на завтрак яйца или творог с фруктами или овощами, на обед и ужин – мясо или рыбу. Мясо и рыбу лучше всего готовить на пару, также подойдут легкие супы.

 

Главное преимущество зеленой диеты в том, что она благотворно сказывается на состоянии всего организма.

Ранее мы рассказывали о разных вариантах разгрузочных дней, с помощью которых каждый сможет сбросить пару килограммов.