7 MEDNEWS.RU » Диеты » Хотите похудеть быстро? Мы узнали способ!

 

Хотите похудеть быстро? Мы узнали способ!

 

Разгрузочные дни помогут не только сбросить вес, но и очистить организм от токсинов.

Хотите похудеть быстро? Мы узнали способ!

 

Существует множество вариантов разгрузочных дней. Наверняка вы слышали о кефирных, яблочных, сырных, гречневых и других вариантах. Мы нашли несколько интересных советов, которые помогут вам разнообразить «разгрузочное» меню. Стоит отметить, что разгрузочный день – это не только польза, но и стресс для организма. Поэтому проводить их чаще, чем раз в неделю, не рекомендуется.

 

Разгрузочный день поможет активизировать обмен веществ, наладить метаболизм и вывести токсины. Организм очищается и вес снижается. При выборе варианта разгрузочного дня нужно обязательно учесть заболевания, которые у вас имеются, и возможные аллергические реакции.

 

Весной и летом на прилавках появляются свежие сезонные  овощи. Чем не повод устроить разгрузочный день на огурцах? В день можно кушать до двух килограммов огурцов. Без соли, но можно делать салатик из огурца, зелени и лимонного сока. Огурцы почти полностью состоят из воды, но в них также множество полезных веществ, которые помогут очистить организм.

 

Для сладкоежек есть очень приятный вариант разгрузочного дня на шоколаде. Вам нужна стограммовая плитка шоколада, в котором содержится 70-80% какао. Шоколад нужно разделить на 3-4 приема. В течение дня нужно обязательно пить воду или зеленый чай.

 

Если вы боитесь голода, есть более сытные варианты разгрузочных дней. Например, мясной. Вам потребуется нежирная говядина, куриная грудка или рыба. Примерно 700 граммов отварного или приготовленного на пару мяса нужно разделить на 5-6 порций и кушать каждые 3-4 часа. Соль при приготовлении использовать не стоит, но вы можете приправить мясо травами и специями.

Ранее мы узнали, какие сладости полезнее всего для фигуры.