7 MEDNEWS.RU » Диеты » Американская суповая диета набирает популярность: как правильно худеть с ее помощью

 

Американская суповая диета набирает популярность: как правильно худеть с ее помощью

 

Польза супов для здоровья желудочно-кишечного тракта известна давно. Но на этом благотворные свойства такого блюда не заканчиваются: питательные и здоровые супы способны помочь при похудении и в очищении организма от вредных токсинов.Американская суповая диета набирает популярность: как правильно худеть с ее помощью

Сейчас в США большой популярностью пользуется суповая диета. Ее последователи называют диету отличной альтернативой детоксикации с помощью соков, так как в подобных напитках содержится большое количество фруктозы.

Теплые сытные супы, приготовленные из овощей, в этом плане выигрывают. Кусочки овощей при употреблении прожевываются, что помогает насытиться больше, обманывая таким образом организм в процессе детоксикации. Большое количество жидкости делает супы насыщенными, а клетчатка и полезные вещества дают необходимые микроэлементы и витамины.

Кроме того, процесс приготовления супов довольно прост. Важное условие правильной детоксикации – присутствие исключительно натуральных ингредиентов. Продукция животного происхождения не подойдет для такой диеты; никакого мяса, масла и их производных.  

Суп можно сделать любой консистенции из различных овощей, а при добавлении зелени, семян и орехов, выйдет еще более полезное блюдо.

Растительные супы отличаются минимальным содержанием жиров и обеспечивают отличную гидратацию организма. Жидкость способствует выведению токсинов, а для усиления эффекта стоит добавить куркуму, тмин или чили, стимулирующие обмен веществ.

Стандартный «суповой день» можно сделать таким:

  • До завтрака: выпить теплую воду с соком лимона;
  • На завтрак: съесть куриный бульон;
  • Утром: выпить смузи с добавлением орехов и семечек;
  • На обед: Съесть суп-пюре с кабачками;
  • Во второй половине дня: выпить смузи с орехами кешью и клубникой;
  • Вечером: съесть суп-пюре из сладкого картофеля;
  • В течение дня: употреблять достаточное количество воды и несладких травяных чаев.

Читайте также: Борьба с висцеральным ожирением: как избавиться от лишнего жира на животе без операции.