7 MEDNEWS.RU » Диеты » Почему нужно исключить чай из рациона?

 

Почему нужно исключить чай из рациона?

 

 

В погоне за стройной фигурой многим не стоит забывать о правильном рационе. В том числе и напитках, которые вы потребляете. Недавно ученые из Соединенных Штатов Америки сделали шокирующее открытие: чай из режима питания необходимо исключить. Почему, читайте подробнее в нашем материале. 

 

Почему нужно исключить чай из рациона?

 

Американские ученые провели очередные исследования на тему диет и похудения, результаты которого были опубликованы в журнале Health. Оказывается, чай из рациона лучше исключить, если вы все-таки хотите похудеть и уже стоите на пути к стройной и подтянутой фигуре. 

 

Сам по себе чай не несет особого вреда вашему здоровью. А вот если в напиток добавить сахар, это может нанести непоправимые последствия фигуре человека. 

 

Дело в том, что регулярные чайные церемонии,  с добавлением в кружку одной-двух ложечек сахара, составляет почти треть от общего количества среднесуточной калорийности для организма.

 

Таким образом, путем нехитрых подсчетов, если выпивать ежедневно по пять чаше подслащенного напитка, то за год можно набрать целый килограмм излишнего веса. И это только один лишь чай! Представьте, сколько лишних сантиметров на талии и бедрах могут отложиться, если к кружке чая добавить еще и сладкую булочку или печеньку. Поэтому ученые не советуют также пить чай вместе со сладостями.

 

А вот если отказаться от сахара, то тот самых злополучный килограмм уйдет. При этом срок избавления от излишков составит всего полгода. 

 

Читайте также о том, почему стоит отказаться от сахара.