7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи рассказали, в чем главный секрет похудения

 

Диетологи рассказали, в чем главный секрет похудения

 

Ученые считают, что физические нагрузки сами по себе не дадут необходимого результата, если не соблюдать диету.

Диетологи рассказали, в чем главный секрет похудения

 

Американские ученые рассказали, что является самым главным в процессе похудения. Многие люди, мечтающие сбросить вес, тратят деньги на абонементы в спортивный зал, но при этом теряют вес очень медленно. В результате это часто приводит к тому, что человек отчаивается, опускает руки и прекращает свои попытки похудеть.

 

Ученые рассказали, что уровень физической активности мало связан с прибавкой в весе – определяющую роль играет питание. Это не значит, что тренировки не приносят пользу организму – они помогают укрепить сердце, повышают выносливость, способствуют улучшению метаболизма и насыщению органов кислородом. Но для похудения важно пересмотреть рацион.

 

Как показали исследования, тренировки повышают аппетит и человек, который не придерживается рационального питания, в итоге начинает кушать больше, компенсируя потерянные калории. В результате вес никуда не уходит.

Поэтому тем, кто желает похудеть, нужно не только начать заниматься спортом, но и пересмотреть свой рацион. Лучше всего делать это под контролем специалиста, который поможет подсчитать, сколько калорий нужно потреблять в день и какие питательные вещества должны содержаться в пище. Естественно, если вы питаетесь одним фастфудом, о похудении речи и быть не может, даже если вы посещаете тренажерный зал пять раз в неделю.

Ранее мы рассказывали о том, как похудеть, если вы мало двигаетесь.