7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему нужно отказаться от сахара?

 

Почему нужно отказаться от сахара?

 

 

Сахар — это белая смерть, утверждают ученые на протяжении многих лет. Недавнее исследование подтвердило, что людям нужно отказаться от сахара, чтобы сохранить свое здоровье. 

 

Почему нужно отказаться от сахара?

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они уверяют, что отказ от сахара может привести к удивительному эффекту, который сотворит чудеса с вашим здоровьем. 

 

В эксперименте приняли участие порядка 700 добровольцев. Все участники испытаний должны были на протяжении девяти дней полностью исключать из своего рациона сахар. 

 

К тому же воздержание от употребления сахара способствовало значительному улучшению состояния здоровья. Несмотря на то даже, что был такой короткий срок исследования. 

 

Ученым удалось зафиксировать стабилизацию кровяного давления, снижение уровня холестерина. Кроме  этого, у участников эксперимента уменьшилась концентрация инсулина в крови. 

 

Исходя из полученных результатов исследовательской работы, специалисты заявили о несомненной пользе отказа от сахара. К тому же эксперты дали соответствующие рекомендации на этот счет: необходимо ограничить потребление сахара. 

 

Также стоит ограничить потребление фруктозы, считают специалисты. По результатам еще одного из последних исследований, фруктоза, добавленная в еду и напитки, может медленно убивать человека. Это вещество способно повысить риск развития ожирения, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и способствовать возникновению инсульта.

 

Читайте также: «Первые симптомы: как не пропустить диабет?»