7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи назвали самые полезные низкокалорийные продукты

 

Диетологи назвали самые полезные низкокалорийные продукты

 

Мы узнали, какие продукты содержат множество витаминов и микроэлементов, но при этом не навредят фигуре.

Диетологи назвали самые полезные низкокалорийные продукты

Диетологи уверенны – никакие прекрасные формы не стоят того, чтобы рисковать здоровьем. Но многие диеты сопряжены с серьезными ограничениями рациона, что может привести к тому, что организму будет не хватать различных полезных веществ. Этот пагубно сказывается на состоянии здоровья и, кроме того, может привести к тому, что вы только наберете еще больше лишних килограммов.

 

Чтобы организм получал необходимые питательные вещества, можно кушать полезные продукты, которые не скажутся на вашей фигуре, потому что калорий в них почти нет. Также эти фрукты и овощи не содержат жира, но являются источником клетчатки. Проще говоря – сплошная польза.

 

К таким продуктам относятся, например, яблоки. В них содержится множество витаминов и минералов, а также растительные волокна. Очень полезна свекла. Этот овощ должен стать главным помощником всех худеющих, так как свекла помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта, регулировать жировой обмен  и процессы метаболизма. Еще один очень полезный овощ  - капуста. Можно выбирать любую на свой вкус – брокколи, цветная, белокочанная. Все они содержат множество полезных веществ и очень мало калорий. Также худеющим поможет стручковая фасоль и клубника. Хотя клубника сладкая на вкус, в ста граммах этой ягоды содержится всего 30 килокалорий. Ягоды смогут стать прекрасным и очень полезным десертом, который можно без опасений кушать каждый день.

Ранее мы рассказывали о том, какие сладости можно кушать во время диеты.