7 MEDNEWS.RU » Диеты » Самые полезные и низкокалорийные продукты, от которых худеют

 

Самые полезные и низкокалорийные продукты, от которых худеют

 

Правильное питание – залог отличного здоровья и красивой фигуры. Все дело – в грамотно подобранном меню, где преобладают полезные продукты, от которых снижается вес.

 

Самые полезные и низкокалорийные продукты, от которых худеют

 

В основе любой диеты лежат низкокалорийные продукты, которые помогут похудеть. Стоит обогатить свой рацион любой зеленью, а также овощами – огурцами, баклажанами, помидорами, капустой, редиской и кабачками. С помощью этих продуктов можно составить огромное количество блюд, при этом – не навредив собственной фигуре. Калорийность этих продуктов не превышает 25 калорий на 100 граммов.

 

Если ваша сложность заключается в том, что вы не можете отказаться от сладостей, то замените их свежими фруктами. Особое внимание уделите яблокам, ананасам и цитрусовым.

 

От мяса отказываться не стоит: можно употреблять постную телятину, куриную грудку, рыбу и морепродукты.

 

Еще одним легким и полезным продуктом является морская капуста – 5 калорий на 100 граммов. Туда же можно отнести шампиньоны – в них содержится около 27 ккал на 100 граммов.

 

Для похудения можно использовать белковые продукты. На обед и перекус можно съесть куриную грудку. Творог, йогурт и другие молочные продукты отлично разрушают жир и выводят лишнюю жидкость из организма, а также создают чувство сытости.