7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые рассказали, как снизить риск смертельных заболеваний

 

Ученые рассказали, как снизить риск смертельных заболеваний

 

Медики сообщили, что снижение уровня холестерина в крови поможет избежать множества серьезных заболеваний.

 

Ученые рассказали, как снизить риск смертельных заболеваний

 

Американские ученые рассказали, что риск множества смертельных заболеваний, в том числе, рака и болезней сердечно-сосудистой системы, можно существенно снизить, если держать под контролем уровень холестерина в крови.

 

Медики сообщили, что самый низкий уровень холестерина в крови наблюдается у новорожденных детей. С возрастом уровень растет. Нормой для взрослого человека считается 100 мг/дл, что вдвое больше, чем у новорожденных. Но почти у всех взрослых людей уровень холестерина выше нормы. При этом, процесс вывода излишком из организма не только очень длителен, но и порой требует нескольких курсов лечения с помощью препаратов, так как холестерин имеет свойство накапливаться. При наличии холестериновых бляшек лечение становится жизненно необходимым.

 

Ученые считают, что самым эффективным способом профилактики заболеваний, которые провоцирует повышенный уровень холестерина в крови, является контроль над питанием с детства. То есть, медики призывают прививать детям привычку к здоровому питанию, чтобы не допустить повышения уровня холестерина в крови. Взрослым же необходимо еще более внимательно относится к уровню холестерина в крови.

 

Высокий уровень холестерина в крови – весьма распространенная проблема, которая грозит множеством осложнений. Мы узнали, как можно снизить риски, связанные с повышенным холестерином.