7 MEDNEWS.RU » Диеты » Почему диеты работают не у всех людей?

 

Почему диеты работают не у всех людей?

 

Ученые рассказали, по какой причине одни люди сбрасывают вес на диете, а другим она не помогает.

 

Почему диеты работают не у всех людей?

 

Наверняка, многие из вас хотя бы раз в жизни сидели на разрекламированной на просторах интернета популярной и модной диете, с помощью которой люди добивались просто фантастических результатов. Но, вот обида, вы на этой диете не сбросили и килограмма. Так почему же диеты не действуют одинаково положительно на всех? Это решили узнать ученые из Израиля.

 

В ходе тщательных исследований специалисты пытались также понять, почему от мучного не поправляются некоторые люди. Оказывается, это зависит от микрофлоры кишечника человека.

 

Исследования включали в себя эксперимент, в котором приняли участие люди в возрасте от 18 до 70 лет. Специалисты взяли у испытуемых анализы кала и мочи, а также вели наблюдение за уровнем их сахара в крови. Участники, в свою очередь, вели дневник питания, в котором ежедневно фиксировали свой рацион.

 

Как выяснили эксперты, одинаковая пища действительно влияет на людей по-разному, в зависимости от микрофлоры кишечника. Исходя из этого, для каждого человека должна подбираться индивидуальная диета, рассчитанная конкретно для него. Поэтому, не стоит садиться на популярные диеты, так как вы рискуете не получить желаемого результата. Лучше обратитесь к квалифицированному диетологу, который составит диету специально для вас с учетом ваших биологических особенностей.

 

Читайте далее: Мифы о питании, которые мешают похудеть