7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как не поправиться зимой и сбросить вес

 

Как не поправиться зимой и сбросить вес

 

Наверняка, каждая представительница прекрасного пола знает, что в зимнее время года сложно не поправиться. Но мы расскажем вам, как не только не поправиться зимой, но и сбросить лишние килограммы.

 

Как не поправиться зимой и сбросить вес

 

Всем известно, что в холода наш умный организм пристраивается и многие процессы, такие как метаболизм, замедляются. Мы собрали для вас несколько рекомендаций о том, как не поправиться зимой и сохранить фигуру. А также парочка рецептов и диета для похудения зимой.

 

Употребление горячей пищи и рецепт зимнего супа

 

Простой совет чтобы скинуть вес зимой – нужно есть горячую и густую пищу. Не сложно, правда? Вы уже наверняка догадались, о чем идет речь. Действительно, суп зимой должен стать неотъемлемым блюдом в вашем рационе. Во первых, суп быстро утоляет голод. Во вторых, супы достаточно низкокалорийные и питательные. Насытившись тарелкой вкусного и полезного супа, вам уже навряд ли захочется перехватить какой-нибудь вредной еды.

Рецепт супа для похудения зимой

Вам понадобятся: капуста белокочанная и цветная, кабачок, брокколи, стручковая фасоль, зеленый горошек, сладкий перец, морковь, корень сельдерея, лук, корень петрушки.

Все ингредиенты мелко нарезаем в кастрюлю и варим до состояния готовности. В суп можно по вкусу добавить приправы, главное не острые. Можно использовать кориандр, лавровый лист, базилик, куркуму и т.д. В суп при желании можно добавить томатный сок. Если вам нравится суп-пюре, можно измельчить продукты в блендере.

 

Как не поправиться зимой и сбросить вес

 

 Чтобы похудеть зимой за неделю на 2-4 килограмма, достаточно в течении 7 дней употреблять зимний суп. Также в дневной рацион нужно внести 100-150г нежирного вареного мяса, курицы или рыбы и 100 грамм нежирного творога, кефира или сыра. Не забывайте выпивать в день не менее 1,5 литров воды.

 

Зимняя мясная диета

 

Как не поправиться зимой и сбросить вес

 

Зимняя мясная диета поможет вам похудеть на 3-4 килограмма за неделю. Она полезна тем, что организм будет получать все необходимые полезные  вещества. Мясо на долгое время позволяет человеку оставаться сытым, поэтому вы не будете ощущать дискомфорта.

 

Дневной рацион мясной диеты:

 

Завтрак: по желанию на выбор омлет на пару с грибами и помидорами, либо вареное яйцо и каша (овсяная, гречневая, пшенная каша). Напитки: чай, кофе с медом.

 

Второй завтрак: 20г сыра или груша (на выбор яблоко)

 

Обед: Суп на воде с рыбой (на выбор с курицей, не жирным мясом). Или вегетарианский суп.

 

Овощи добавляйте любые по желанию. Исключен картофель, зажарка, макароны и крупы.

 

Полдник: На выбор – 100 грамм йогурта, творога, обезжиренного кефира, молока.

 

Ужин: На выбор – печеные яблоки, тертая морковь с яблоком и медом, запеканка с морковью, черносливом или с яблоком (готовится на одном яйце и без муки). Чай с медом.

 

Перед сном за 2-3 часа съесть на выбор нежирный кефир, грейпфрут, тертое яблоко.

 

Продукты вы можете комбинировать каждый день в течение недели.

 

Диета «Минус 10 кг за 2 недели»

 

Как не поправиться зимой и сбросить вес

 

С помощью этой диеты вы сможете сбросить 10 килограмм за две недели. Врачи не рекомендуют устраивать ее чаще 1раза в год. Она отлично подойдет для тех, кто хочет быстро скинуть вес перед праздниками или перед отпуском на море.

  1. день: нежирный кефир
  2. день: вареная курица
  3. день: сырые, либо вареные овощи (только не картофель)
  4. день: курица или нежирная рыба и кефир
  5. день: овощи и курица
  6. день: кефир и овощи

Вторая неделя такая же как и первая. Сидя на этой диете вам обязательно нужно принимать витамины, а также пить много жидкости.

 

Как не поправиться зимой и сбросить вес

 

И напоследок несколько советов, как не поправиться зимой. Старайтесь употреблять больше воды, уберите из дневного рациона жирную и вредную пищу, чаще бывайте на свежем воздухе и контролируйте размер порций.

 

Зимой появляются отличные возможности заняться активными видами спорта, такими как лыжи, коньки, сноуборд. Ведите активный образ жизни и следите за питанием, и тогда вам не потребуются никакие диеты!

 

Читайте также о том, какие распространенные мифы об углеводах существуют.