7 MEDNEWS.RU » Диеты » Корень имбиря – польза в похудании

 

Корень имбиря – польза в похудании

 

Имбирь является невероятно полезным продуктом и давно известен всем. О свойствах имбиря можно говорить очень много: он является отличным средством от простуды, повышает иммунитет, имеет противовоспалительные, болеутоляющие, мочегонные  свойства.

 

Корень имбиря – польза в похудании

 

Кроме несомненной пользы для здоровья человека, имбирь также является отличным помощником  женщины, его используют в различных омолаживающих масках для лица и в  масках для волос.

 

Имбирь – это тропическое растение, произрастающее в южноазиатских странах. В настоящее время его выращивают в Китае, Индии, Австралии, Западной Африке, на Ямайке и на Барбадосе. Польза корня имбиря давно доказана. Этот продукт использовали еще в Древнем Риме, а привозили из восточных стран.

 

Имбирь богат минералами, такими как кремний, бор, медь, калий, йод, марганец, магний, калий, кальций, натрий и фосфор. Также содержит полезные для организма витамины С, Е, Д, В1, В2, В3, В6, В9, В12, и, помимо прочего, насыщен клетчаткой, углеводами и аминокислотами.

 

Как же можно сбросить вес при помощи волшебного корня? Оказывается, в корне имбиря присутствуют эфирные масла, которые помогают сжигать жиры, ускорять метаболизм  и выводить лишние шлаки, холестерин и ненужную воду из организма. Благодаря этим свойствам, эфирные масла способствуют похудению и общей очистки организма.

 

В каком виде, и в каком количестве нужно употреблять корень имбиря, чтобы похудеть? Как его приготовить?

 

Начнем с того, что нужно уметь правильно выбрать свежий корень имбиря в магазине. Свежесть имбиря можно определить по его кожуре. Кожура должна быть светлой и блестящей, а сам корень плотным и гладким. Хранить имбирь нужно в холодильнике не более одной недели.

 

Вот мы и подошли к рецептам имбирного чая для похудения. Имбирный чай – очень популярный напиток, который поможет сбросить вес. Благодаря содержанию в корне имбиря эфирных масел, такой чай ускорит обмен веществ и поможет в борьбе с лишними килограммами. Существует невероятное множество рецептов имбирного чая. Мы собрали для вас несколько самых действенных рецептов чудесного напитка.

 

Имбирный чай с лимоном и медом

 

Корень имбиря – польза в похудании

 

Достаточно простой в приготовлении, но в то же время невероятно действенный чай. Для этого нужно очистить небольшой кусочек корня имбиря, натереть на мелкой терке и поместить полученную массу в литровую банку, кастрюлю, или любую подходящую емкость. Затем добавить сок выжатого лимона (1-2 столовые ложки) и мед по вкусу (также примерно 1-2столовые ложки). Нужно залить ингредиенты кипяченой водой и дать настояться примерно 1-2 часа. Напиток готов.

Есть другой вариант приготовления. Нарежьте в кастрюлю очищенный корень имбиря колечками, добавьте 2-3 колечка лимона и 2 столовые ложки меда. Залейте кипятком и доведите напиток до кипения. Чай готов!

 

Имбирный чай с перцем

 

Корень имбиря – польза в похудании

 

 Если вы хотите похудеть, то имбирный чай с перцем – верное средство скинуть вес. Фишка данного чая в добавлении красного жгучего перца. Эти продукты в сочетании друг с другом в прямом смысле этого слова будут «сжигать» ваш жир.

Итак, вам понадобится 10 грамм мелко нарезанного имбирного корня и пол чайной ложки молотого красного перца на один литр кипяченой воды. Дайте чаю настояться примерно час. Употреблять его лучше днем, чтобы не нарушить сон. Не стоит принимать этот напиток людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также беременным женщинам.

 

Имбирный чай с чесноком для людей с большим весом

 

Корень имбиря – польза в похудании

 

Имбирный чай с добавлением чеснока поможет похудеть людям с избыточным весом. Полезные свойства чеснока помогут усилить эффект имбирного корня. На 2 литра напитка используют мелко нарезанный корень имбиря (примерно 4 сантиметра), 2 зубчика чеснока (мелко нарезать). Далее ингредиенты заливают кипятком и настаивают. Затем нужно процедить чай и пить в течении дня.

 

И все же у чудо-имбиря есть противопоказания к употреблению. Данный продукт не стоит употреблять, если вы страдаете заболеваниями пищеварительной системы язвенного или воспалительного происхождения. Также от употребления стоит воздержаться людям с диабетом и больными почками. Если у вас плохая свертываемость крови, то аналогично, лучше не есть корень имбиря. Беременным и кормящим женщинам не рекомендуется вводить в рацион корень имбиря.