7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты не дадут поправиться зимой?

 

Какие продукты не дадут поправиться зимой?

 

В холодное время года многие начинают набирать вес. Мы узнали, какие продукты помогут сохранить форму.

Какие продукты не дадут поправиться зимой?

 

Зимой у многих начинает появляться жирок. Отчасти это связано с тем, что природа настроила организм на то, что зимой мало еды, поэтому он начинает делать запасы. Также в мороз организму в принципе требуется больше калорий, чтобы поддерживать температуру. Поэтому многие сталкиваются с чувством голода чаще, чем летом. Но есть продукты, которые помогут организму получить множество полезных веществ, без риска набрать лишние килограммы.

 

Для многих фруктов и овощей зимой не сезон, но цитрусовые, гранат и маракуйя поспевают как раз зимой. Цитрусовые можно добавлять в различные блюда, например, овощные салаты. Лимонный сок прекрасно подойдет в качестве заправки и маринада для мяса. Гранат – настоящая витаминная бомба. Этот фрукт помогает бороться с дефицитом множества витаминов и минеральных веществ. Маракуйа содержит очень много витамина С и очень мало калорий. Этот фрукт способен с пользой заменить вам десерт.

 

Из овощей лучше выбирать брюссельскую капусту. Она имеет высокую питательную ценность, но почти не содержит калорий. Также стоит присмотреться к кабачкам и тыквам. Хорошо, если у вас сохранились овощи с огорода, но можно покупать их в магазине. Тыквы и кабачки хранятся очень долго, при этом не утрачивая своих полезных свойств. Эти овощи можно готовить как вам угодно, а из тыквы с медом и сухофруктами получится прекрасный десерт.

тайте также: основные ошибки худеющих