7 MEDNEWS.RU » Диеты » Простые и очень вкусные напитки, которые помогут похудеть

 

Простые и очень вкусные напитки, которые помогут похудеть

 

Мы узнали, какие вкусные напитки пойдут только на пользу здоровью и фигуре.

Простые и очень вкусные напитки, которые помогут похудеть

Самый главный враг стройности — сладкие газированные напитки. После ряда исследований во многих странах законодательно регулируют количество сахара в напитках, а также запрещают безлимитную газировку в кафе. Поэтому всем рекомендуется сокращать употребление таких напитков.

Прекрасной альтернативой газировке станет вода — обычная или газированная. В нее можно добавить пару капель лимонного сока, а если очень захочется сладкой водички — немного меда.

Пользу принесут натуральные морсы и компоты. Если добавить в морс виноград, а в компот — изюм и пару фиников, то можно вполне обойтись без сахара.

Для тех, кто хочет сбросить вес, самый лучший напиток — зеленый чай с лимоном. Его можно пить горячим и холодным. Чай и лимон обладают уникальными свойства, которые вместе только усиливаются.

Зеленый чай богат антиоксидантами, много их в лимоне. К тому же, он содержит витамин С и эфирные масла. Чай с лимоном поможет улучшить пищеварение, укрепить иммунитет, и запустить процесс сжигания жира.

Кроме того, чай с лимоном помогает дольше сохранить чувство сытости, а это очень важно для тех, кто соблюдает строгую диету. Разумеется, пить чай нужно без сахара — в противном случае с парой чашечек можно запросто скушать половину дневной нормы сахара.

Ранее был назван порог веса, когда необходимо обратиться к врачу.