7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простые секреты, которые помогут вам похудеть

 

Простые секреты, которые помогут вам похудеть

 

Есть несколько правил, которых нужно придерживаться тем, кто желает сбросить вес. Тем более, что они совсем не сложные.

Простые секреты, которые помогут вам похудеть

 

Многие привыкли кушать много хлеба, причем, чаще всего, не цельнозернового. От этой привычки лучше отказаться. Особенно вредно «заедать» хлебом продукты, которые тоже богаты углеводами, например, крупы, картофель, пасту. Кроме того, стоит чаще предпочитать хлеб, хлебцы и сухарики из цельнозерновой муки.

 

Справиться с тягой к сладкому помогут белок и клетчатка. Исследования показывают, что достаточное количество белка помогает организму нормализовать обменные процессы, а также сократить потребление углеводов. Полезно кушать нежирные сорта мяса – кролик, индейка, телятина. Обратите внимание на печень – это очень полезный продукт, который хорошо усваивается.

 

Клетчатка в большом количестве содержится в свежих овощах и фруктах, а также в необработанных злаках. Они помогут вам получить множество питательных веществ, а сладкие фрукты успешно заменят калорийные сладости. Кстати, для того, чтобы получить побольше клетчатки, фрукты и овощи нужно кушать вместе с кожурой, если она, конечно, съедобная.

 

Обязательно включите в свой рацион полезные жиры. Хотя бы раз в день кушайте продукты, которые их содержат. Например, жирную рыбу, авокадо, творожный сыр, орехи, оливки.

Ранее мы узнали рецепт вкусного и полезного напитка, который поможет избавиться от жира на талии.