7 MEDNEWS.RU » Диеты » Два необычных способа похудеть, не отказываясь от любимых блюд

 

Два необычных способа похудеть, не отказываясь от любимых блюд

 

Мы расскажем об интересных открытиях ученых, которые помогут сбросить лишний вес и избавиться от проблемы переедания.

Два необычных способа похудеть, не отказываясь от любимых блюд

Хочется сбросить вес, но диеты – не для вас? Есть несколько хитростей, которые помогут вам похудеть. И отказываться от любимых блюд при этом не нужно! Так, американские ученые нашли очень простой способ похудеть – нужно просто держать вилку или ложку «нерабочей рукой».

То есть, если вы правша, следует кушать левой рукой, а левшам – использовать для этого правую руку. С помощью этого способа вы будете кушать медленнее и мозг получит сигнал о насыщении до того, как опустеет тарелка. Эксперимент показал, что с помощью «нерабочей руки» люди могут легко сократить размер порции на 30%.

Главное остановиться, как только вы почувствуете, что уже наелись. Вы быстро привыкните к более маленьким порциям, перестанете переедать и лишние килограммы начнут уходить сами собой.

Еще один любопытный способ похудеть  условно называют «маленькой тарелкой». Все просто – вам нужно пользоваться тарелками маленького размера. На них даже небольшая порция будет казаться внушительной – сложно поверить, что еды мало, когда она буквально валится через край.

Это поможет обмануть мозг и сократить размер порции. Следовательно, вы перестанете переедать и начнете худеть.

Кстати, оба способа хороши тем, что имеют долговременный эффект – они избавят вас от привычки переедать. Может быть, вы будете несколько недель страдать, держа столовые приборы непривычной рукой, но за это время ваш организм привыкнет к небольшим порциям. После этого переедать уже не захочется.

Читайте также: ученые рассказали, от какой еды развивается рак.