7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые рассказали, от какой еды развивается рак

 

Ученые рассказали, от какой еды развивается рак

 

Ранее уже стало известно, что раковые клетки очень любят сахар и благодаря ему очень быстро развиваются. Но есть пища, которая способна запустить сам процесс развития онкологии.

Ученые рассказали, от какой еды развивается рак

Специалисты Дартмутского онкологического центра пришли к выводу, что пища, богатая насыщенными жирами – лучший друг рака. Такая еда способствует мутациям, которые могут привести к раку, а также ускоряет его развитие. Но и это еще не все – большое количество насыщенных жиров в пище может ухудшить состояние человека, который уже борется с раком.

Как рассказали ученые, это связано с тем, что раковые клетки используют для своего роста самые энергоемкие вещества. Они способны поглощать большое количество жира, в отличие от здоровых клеток. В итоге происходит метаболическое перепрограммирование клеток. Кроме того, раковые клетки поглощают очень много простых углеводов.

Поэтому тем, кто хочет избежать рака, стоит снижать количество быстрых углеводов, особенно сахара, а также насыщенных жиров в своем рационе. В частности, насыщенные жиры существенно повышают риск развития рака груди и кишечника.

Каких продуктов стоит избегать в первую очередь? Всех блюд, приготовленных во фритюре, фастфуда, промышленной выпечки, сладостей, различных колбас.

Это интересно: диета легендарной Эдит Пиаф – можно сбросить 10 килограммов за месяц.