7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые рассказали, как кушать, чтобы похудеть

 

Ученые рассказали, как кушать, чтобы похудеть

 

Эксперимент показал, что прием пищи только в течение десяти часов в сутки помогает ускорить метаболизм, а также избавиться от последствий неправильного питания.

Ученые рассказали, как кушать, чтобы похудеть

Ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что питание в течение 10 часов в сутки с 14-часовым голоданием благотворно сказывается на здоровье и поможет похудеть. В эксперименте приняли участие 19 человек, у которых было диагностировано нарушение обмена веществ. Их метаболизм замедлился из-за злоупотребления фастфудом и нездорового образа жизни. В дальнейшем такие нарушения грозят быстрым ростом веса и серьезными проблемами со здоровьем.

В течение трех месяцев испытуемые кушали только в течение 10 часов каждый день, а потом не принимали пищу 14 часов. Они записывали все, что съели, а также отслеживали свою физическую активность.

После завершения эксперимента абсолютно все участники сообщили ученым об улучшении самочувствия, многие из них стали лучше спать. Что касается объективных показателей, то у участников эксперимента снизился уровень холестерина и давление- на 4-8 пунктов, что довольно существенно.

Кроме того, за это время, не прилагая дополнительных усилий, многие участники эксперимента сбросили вес – они потеряли до трех килограммов. Также участники исследования стали питаться более правильно, хотя такой установки не было  - они могли употреблять любую пищу, какую хотели.

Это интересно: с чем вкуснее и полезнее всего готовить куриную грудку.